В Бурятии вышла в свет книга «Уникальный человек эпохи перемен»

В ней о Семёне Мантурове воспоминают друзья, коллеги и родные. Для многих он был примером настоящего трудолюбия и дружбы.

visibility 1029

На обложке книги Семен Владимирович Мантуров. Именно таким улыбающимся и неунывающим запомнили его - руководителя, друга, соратника. Он умел видеть глобально, давать направление и при этом оказывал высокое доверие своим подчиненным, в действиях, инициативах и финансах.  

Баир Ангуров, руководитель проекта по изданию книги: Это очень системный подход к разным событиям, очень системный поход к работе и мы, кто работал рядом с ним, всегда прекрасно понимали, прекрасно ориентировались, в какой период необходимо разработать республиканские программы.

Именно под его началом в Бурятии, одной из первых в стране, была подготовлена нормативная база для реализации программы поддержки молодых специалистов и семей. До сих пор она помогает людям. В своей работе Семен Владимирович всегда применял научный подход, пользовался социологическими опросами, проводил семинары и конференции.

Светлана Намсараева, редактор-составитель книги «Уникальный человек эпохи перемен»: Я помню его очень яркие, острые выступления на круглых столах, совещаниях, заседаниях, он был для своего времени очень смелым человеком, он умел убеждать и отстаивать точку зрения, не только свою, но и своего ведомства, он был мужественным человеком.

К сожалению, Семён Мантуров скончался достаточно молодым, в возрасте 51 года. Однако его большой вклад в развитие республики неоспорим. И на презентации книги о нём тепло вспоминали как о наставнике, с которого брали пример даже старшие коллеги. Кроме того, несмотря на постоянную занятость, он находил время для семьи и был хорошим мужем и отцом.

Светлана Мантурова, вдова С.В. Мантурова: Он никогда не опаздывал, и если мы собирали гостей, то мы должны были быть готовы уже за 30 минут до прихода гостей, поэтому он не терпел разгильдяйства по отношению к гостям, людям был в этом плане очень ответственным, по отношению к своим детям, он никогда их не баловал, несмотря на свои должности, очень был требовательным к ним, очень много занимался их воспитанием.   

Книга «Уникальный человек эпохи перемен» будет полезна всем. В ней раскрывается главный секрет успеха по Мантурову, который прост и заключается в трудолюбии и открытости переменам.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика