В Нижнеангарске создан семейный клуб при детском саде «Северяночка»

В детском саду северного района Бурятии был открыт семейный клуб «Праздник», куда входят воспитатели и родители воспитанников.

visibility 880

Создание семейных клубов на базе детского сада – это ноу-хау Управления образования Северо-Байкальского района. Новая форма работы призвана объединить усилия педагогов и родителей в деле воспитания подрастающего поколения. И более того, родители не пассивные наблюдатели, они активные участники процесса.

Тамара Кривонос: Мы учимся понимать друг друга, знаем свои интересы и ищем общие интересы со своими детьми. Мы учимся вместе с ними что то делать. Это очень важно в современном мире.

Одним из первых мероприятий  семейного клуба, стал флеш-моб «Счастливое детство», посвященный Дню защиты детей. Радости малышей не было предела. Ведь во всех играх и конкурсах они участвовали вместе со своими родителями, а совсем нестрогое жюри представляли любимые воспитатели.

Екатерина Барбас, заведующий МБДОУ «Северяночка»: Задача наших родителей – организовать жизнь ребенка, как постоянное восхождение к культуре. Детские праздники, которые организовывает наш клуб, как раз тот случай, когда процесс идёт сам собой.

Тематика мероприятий семейного клуба напрямую зависит от запроса родителей. Что сегодня актуально для их детей – консультация психолога, работа логопеда, хореографическая студия или вокальный класс. Но это не скучные занятия наедине со специалистом, это настоящий праздник по заданной тематике.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Все свежие новости

Яндекс.Метрика