День защиты детей активно отметили и в районах республики

По традиции, в Мухоршибирь приехали ребята со всего района. Конкурсы, викторины, подарки и, конечно же, большой концерт.

visibility 608

Смотр пожарной техники – один из пунктов праздничной программы и профориентационной работы. Желающих стать спасателями среди мухоршибирской детворы оказалось немало, ребята задали массу вопросов: где учат на пожарных, какие экзамены сдавать и всех ли берут? А неподалеку учащиеся Новозаганской школы демонстрировали свои умения в робототехнике, кружок там был открыт всего три месяца назад, но результаты уже впечатляют.

За счет этого компьютера он через блютус ловит, по телефону соединяется и получается, что он ездит.

Большая праздничная программа – это фактически отчетный концерт детских творческих коллективов района. Самые активные артисты были награждены почетными грамотами.

Владимир Молчанов, глава МО «Мухоршибирский район»: Дети заняты в кружковой работе, сегодня видите все довольны и погода позволяет и сама атмосфера этого праздника, все что делается для детей конечно это делается от души.

Богато накрытый стол, вкусное угощение, подарки от главы района и сенатора от Бурятии, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александра Варфоломеева. Для пятилетнего Вани – это особенно важно. У малыша был лейкоз, он долго лечился, и такое внимание, как напутствие - жить дальше и надеяться только на лучшее.

Ирина Мальцева, мама Вани, жительница с. Мухоршибирь: Спасибо, есть такие люди как говорится, что не забывают о таких детях, как мы, правда очень трогательно.

Закончился праздник загадыванием желаний, воздушные шары с записками взметнулись в небо, чтобы вся Вселенная способствовала их исполнению.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика