В Бурятии проходит предварительное голосование «Единой России»

Партия проводит предварительное голосование по первой, открытой модели, когда в голосовании могут принять участие не только партийцы, но все жители, согласно регистрации.

visibility 672

Напомним, голосование рейтинговое. То есть каждый избиратель вправе отдать свой голос как за одного участника, так и за нескольких, вплоть до максимального числа участников, включенных в бюллетень.

С 8:00 в республике  работают 165 счетных комиссий. Голосование продлится до 20:00. Кроме того, впервые в этом году избирателям была предоставлена возможность электронного голосования.

Напомним, что проголосовать за того или иного участника ПГ нужно придя на счетный участок, найти который можно найти на сайте pg.er.ru.

На 10:00 в Бурятии проголосовало около 3,36 % жителей. 

В 2018 году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика