С 7 по 12 июня Бурятию по приглашению Буддийской традиционной Сангхи посетит Досточтимый Кунделинг Римпоче

Он даст благословение и проведет учения по текстам.

visibility 1483

По настоятельной просьбе Его святейшества Далай ламы 14-го, Кунделинг Римпоче после обучения приступил к дарованию Учения о том, как сохранить мир и покой в собственном уме. Чтобы понять весь объем его знаний, нужно рассмотреть его предыдущие линии перерождений. Ведь согласно буддизму, человек перерождается сотни миллионов раз. И только способность к познанию, которая становится постепенно мудростью, переходит из одной жизни в другую.

Жаргал Дугданов – лама, проректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлинг»:

- В прошлой жизни он был духовным учителем Богдо Гэгэна, и также он был еще у китайского императора был духовным учителем в своих перерождениях, его перерождения длинные, он является одним их семи учеников Богдо Цонкапы его звали Басо Чойжил Жалсан, это был родной брат, главного ученика Будды Шакьямуни, Хайдуб Тамче Жимба.

Уже 8 июня в стенах буддийского университета он даст студентам посвящение на практику 5 воплощений образов Манзушри – божества мудрости. А на следующий день в Физкультурно-спортивном комплексе Кунделинг Римпоче проведет учения по тексту «Восемь строф о тренировке ума».

Жаргал Дугданов – лама, проректор Буддийского университета «Даши Чойнхорлинг»:

- Эта практика дает результат, если ее практиковать, если ее прослушать и в жизни один раз применить, я думаю это уже будет польза, чем оказаться в какой-то сложной ситуации и не знать, как себя повести, из-за этого мы можем сделать ошибки.

Кроме того, в этот же день Кунделинг Римпоче проведет благословение на практику Норжунмы, родной сестры богини Янжимы. Норжунма дарует материальное благополучие. 10 июня пройдет посвящение на тантру Ямантаки в Кижингинском дацане. А 11 июня в Хоринском районе в стенах Анинского дацана Кунделинг Римпоче даст разрешение на практику Авалокитешвары. Она полезна для развития сострадания ко всем живым существам.

Программа учений Кунделинг Римпоче:

8 июня, пятница 
Буддийский университет «Даши Чойнхорлин» им. Д.Д.Заяева, Иволгинский дацан,

начало в 14 часов «Символ веры» – учение по тексту Принятия прибежища, Дженан пяти образов Будды мудрости Манзушри.

9 июня, суббота 
Физкультурно-спортивный комплекс, г. Улан-Удэ, ул. Рылеева, 2, начало в 14 часов «Восемь строф для тренировки ума» по книге Ланри Танба; 
Дженан богини Васудхары (Норжунмы) – покровительницы благосостояния.

10 июня, воскресенье 
Согчен дуган Кижингинского дацана «Даши Лхунболин», начало в 14 часов Ван Ваджрабхайравы Тринадцати божеств (Лхаджусум).

11 июня, понедельник 
Согчен дуган Анинского дацана «Гандан Шаддувлинг», начало в 12 часов Ван Тысячерукого Авалокитешвары (Арья Балы).

Вход свободный.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика