Помощь детям, испытывающим проблемы со здоровьем, строительство спортивных площадок, благоустройство городских парков

Эти и другие проекты социальные учреждения микрорайона «Загорск» и местная администрация осуществляют совместно с Авиационным заводом и при непосредственном участии депутата Народного Хурала Леонида Белых.

visibility 530

В службе ранней помощи детям работают с малышами, которые имеют отклонения в развитии. Центру активно помогает Улан-Удэнский авиационный завод. Один из совместных проектов – интегративный лагерь на Байкале. В прошлом году он был признан одним из лучших в России.

Светлана Даздорова, заведующая центром ранней помощи детям «Солнышко» БУЗ «Городская больница №4»:

- В этом году благодаря личному участию Леонида Яковлевича нам удаётся купить путёвки на всех и с 9 по 20 июля этот лагерь на Байкале будет проведён.

Забота о здоровье подрастающего поколения – приоритет в работе депутата Народного Хурала и директора Авиазавода Леонида Белых. Он помог реконструировать стадион лицея №27. Теперь учащиеся могут заниматься физкультурой на новом поле. Этой площадкой пользуются и дети, живущие поблизости.

Любовь Асанова, директор лицея №27:

- Замечательное футбольное поле, круговая беговая дорожка, прямая беговая дорожка на 120 метров, где можно сдавать ГТО школьникам и взрослым. И в декабре 17-го года мы открыли хоккейный корт, большой, один из самых больших в школах города.

Авиазавод принимает участие в развитии микрорайона «Загорск». В частности, удалось привести в порядок множество мест общественного пользования.

Алексей Чернинов, заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района Улан-Удэ по работе с отдаленными микрорайонами:

- Были проведены работы по капитальному ремонту наших памятников военной истории, были благоустроены территории скверов «Молодёжный», сквера имени Ленина по улице Родины, сквер по улице Хоринская. Это все действует в рамках финансовой поддержке завода и при непосредственном участии Леонида Яковлевича.

За минувшие три года на благоустройство городской среды авиазавод выделил более 15 миллионов рублей. Крупнейшее промышленное предприятие намерено и впредь участвовать в жизни микрорайнов «Загорск», «Восточный» и всего Улан-Удэ.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика