В Улан-Удэ состоялся благотворительный концерт «Мир один на всех»

Денежный сбор объявлен на строительство детской площадки в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник».

visibility 1058

Некоторые воспитанники не могут самостоятельно передвигаться, и для их полноценного развития необходим целый спортивный комплекс. Нужно построить семь игровых площадок по количеству групп детей.  

Павел Задорожный, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник»: По объему если сравнить, чтобы проще было и понятно, это примерно полтора-два футбольных поля необходимо, различные тренажеры и т.д. они должны быть безопасны для наших детишек.

5 миллионов рублей - стоимость оборудованной специальными тренажерами площадки для детей с особенностями развития.

Татьяна Быкова, министр социальной защиты населения Бурятии: Для наших деток, которые находятся в нашем учреждении, которые очень бы хотели, наверное, в силу своей интуиции вернуться в свои семьи к мамам, папам.

Девиз сегодняшнего концерта «Мир один на всех», поэтому участие в нем приняли коллективы Бурятии, звезды эстрады и артисты цирка.

Артем Бадмаев, артист государственного цирка Бурятии: Вообще очень часто зовут, выступать в таких проектах, стараемся все больше и больше на таких представлениях работать, это для себя большая галочка такая, что вот помогаем.

Сарюна Бальжинимаева, певица: Я всегда стараюсь принимать участие в благотворительных концертах, потому что мой друг, мои друзья организовывают всегда, я всегда им помогаю и мне приятно от того, что я выступлю, это поможет детям.

Сбор средств на детскую площадку продолжается. Все, кто желает помочь, могут обратиться непосредственно в центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Ровесник». Телефон Вы видите на своих экранах.

Телефон: 8 (3012) 27-07-37

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика