Массовый велопробег школьников прошёл в Кабанском районе

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» в Кабанском районе состоялся массовый велопробег школьников. Около 100 ребят повторили правила дорожного движения для велосипедистов и закрепили навыки фигурного вождения велосипедом.

visibility 689

Колонну юных велосипедистов возглавили заместитель главы района Дмитрий Швецов и сотрудники ГИБДД. Перед стартом они напомнили о соблюдении правил безопасности по маршруту следования. Участники велопробега  проехали по центральным улицам с. Кабанск и вернулись на территорию школы, где ребята приняли участие в конкурсе «Велопрофи».

Юные велосипедисты продемонстрировали свои навыки управления велосипедом. Компетентное жюри, в составе сотрудников полиции, смогло по достоинству оценить выполнение упражнений: «змейка», езда по кругу и «S-образная дорожка». Самые маленькие участники дорожного движения проходили препятствия на самокатах и роликах. После практической езды, школьники отвечали на вопросы дорожной викторины.

Организаторы мероприятия убеждены, что участники велопробега не только закрепили навыки безопасного поведения на дороге, но и получили положительные эмоции. Школьников наградили памятными грамотами, сертификатами и подарками, а также вручили пособия для велосипедистов по Правилами дорожного движения.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика