В Москве состоялось заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике

Где рассматривался целый ряд федеральных законов, направленных на совершенствование пенсионной системы, обеспечение лекарственными препаратами и другие.

visibility 583

Сенаторы обсудили изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС". Одним из его соавторов является заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

 На заседании Комитета Совета Федерации по аграрно –продовольственной политике и природопользованию, в работе которого также принял участие Александр Варфоломеев, рассматривались законодательные инициативы Народного Хурала Бурятии. Комитетом Совета Федерации поддержана законодательная инициатива парламента Бурятии «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях», которая предусматривает возможность взимания платы с туристов за посещение охраняемых природных территорий. В случае принятия закона по этому вопросу собираемые средства будут направляться на сбор и вывоз мусора, проведение противопожарных и других мероприятий.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика