3 июня «Единая Россия» проведет предварительное голосование

Определятся 33 «одномандатника» и «списочника», которые будут представлять партию на региональных выборах. Борьба за возможность стать депутатом вышла на финишную прямую, группа участников предлагает провести честное голосование.

visibility 913

Компроматы, козни, закулисные интриги, грязь на выборах, запрещенная агитация - участвующие в предварительном голосовании «Единой России» предлагают обойтись без всего этого. «За честные праймериз» - под таким названием создано движение, которое будет контролировать честность голосования.

Чингис Матхеев, участник праймериз партии «Единая Россия»:

- Сигналы, заявления, жалобы, которые будут поступать, мы обнародуем, все эти факты будем исследовать и предавать гласности.

Виктория Колмакова, участник праймериз партии «Единая Россия»:

- Очень важно, чтобы процедура партийного голосования прошла наиболее открыто, честно.

В состав движения вошли как члены партии, так и беспартийные, действующий депутат парламента и представители бурятского регионального отделения «Единой России».

Владимир Ведерников, участник праймериз партии «Единая Россия»:

- Доступность и открытость – основные тезисы которые мы придерживаемся в своей работе, поэтому все сигналы, которые будут поступать, все будут отрабатываться.

Туяна Зондуева, участник праймериз партии «Единая Россия»:

- Я думаю, что прозрачным будет как голосование, так и подсчет голосов. Очень надеюсь на то, что все участники праймериз будут максимально корректны к друг другу.

«Единая Россия» уже отменила результаты праймериз районных и сельских Советов в Тункинском районе, где были неправильно распределены бюллетени для голосования, по этому же поводу разбирательство идет и в Еравнинском районе, а потому повестка дня о честности голосования актуальна как никогда.

Автор: Бальжинима Дамбаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика