124 молодые семьи в Бурятии получат сертификат на приобретения жилья

30 мая в 14:00 по решению Комиссии по обеспечению жильем молодых семей состоится торжественное вручение сертификатов 124 молодым семьям.

visibility 581

Молодые семьи на мероприятии поздравят Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, депутаты Народного Хурала, представители министерств и мэр города Улан-Удэ Александр Голков.

В этом году Республике Бурятия предоставлена субсидия из федерального бюджета на софинансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в размере 30400,5 тысяч рублей для 139 молодых семей. Софинансирование из республиканского и муниципального бюджетов составляет 40 000 тысяч рублей.

«С 2012 по 2017 год социальными выплатами на приобретение или строительство жилья было поддержано 775 молодых семей Бурятии, и еще около 2 300 нуждаются в поддержке», - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

В четвертом квартале этого года еще 15 молодых семей республики также получат социальную выплату на приобретение жилья.

Для того, чтобы претендовать на социальную выплату, молодым семьям до 35 лет необходимо встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту постоянной прописки.

Источник: Пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика