В последнюю субботу мая в России отмечается День предпринимателя

По этому случаю в Правительстве республики отметили лучших бизнесменов и руководителей администраций, общественных организаций за участие в финалах Национальных премий.

visibility 531

День предпринимателя Россия начала отмечать с 2007 года, во времена рыночной экономики государство делает ставку на предпринимателей, как на силу, способную помочь выйти из кризиса, так как бизнесом занимаются активные, инициативные люди, способные взять весь груз ответственности на себя. Сегодня в Правительстве Бурятии отметили лучших представителей среднего и малого бизнеса, тех, кто успешно развивается, помогает в организации социально-значимых мероприятий. И, как результат работы предпринимателей, Бурятия вошла в тройку регионов с наибольшим ростом инвестиционного рейтинга, впервые после пятилетнего периода спада инвестиционной активности в республике отмечен рост в этой сфере на 119% к уровню 2016 года, это 13 место в России. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- От вашей работы зависит как наша республика будет жить, поэтому мерилом работы правительства является то, как чувствуете себя вы непосредственно. Поэтому мы со своей стороны будем стараться, чтобы у вас все получалось.

Игорь Зураев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию:

- Было очень приятно, когда Владимир Владимирович в присутствии лидеров государств Японии, Франции, КНР, гостей похвалил Республику Бурятия за успехи в динамике инвест-привлекательности и здесь мы во многом обязаны вам, уважаемые предприниматели.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика