Бурятия пригласит стать резидентом «Байкальской гавани» крупную сеть отелей

Республика ведет переговоры с владельцами компании «Азимут». Сеть имеет филиалы в крупных городах России, а также в Германии и Австрии.

visibility 533

Владельцы «Азимута» настроены на прием не только российских туристов. Они также нанимают персонал, говорящий на китайском языке, учитывают предпочтения туристов-мусульман и предлагают кошерное обслуживание для израильтян. В республиканском правительстве полагают, что такой инвестор мог бы построить крупный отель и в Бурятии. Возможности «Байкальской гавани» ему презентуют уже в ближайшее время, рассказал Алексей Цыденов. Однако прежде, чем будут заключено соглашение, необходимо расторгнуть договоры с уже имеющимися резидентами.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас скоро будет гостиничный форум, приезжает большое количество компаний. И к нам приезжает хозяин сети «Азимут». Крупнейшая гостиничная сеть российская, мы сейчас везем туда, показывать будем. Так что ведем такую работу активную по поиску инвесторов в в «Байкальскую гавань». Но там проблема другая в «Байкальской Гавани», у нас сейчас вся земля занята резидентами, которые с 2012 года там ничего не делают. У нас идет расторжение, у нас нет свободной земли в «Байкальской гавани».  Она вся кому-то оформлена, с 2012 года люди сидят на земле, но ничего не делают. Мы сейчас в процедуре расторжения официальной, как землю расторгнем, у нас будут такие боле свободные условия, потому что инвесторы есть, которые хотят туда зайти. Но мы им предложить ничего не можем, потому что земля занята.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика