Основной период ЕГЭ в 2018 году пройдет с 28 мая по 2 июля

На участие в экзаменах зарегистрировалось более 6 тысяч человек, из них 5548 – выпускники текущего года. Экзамены пройдут во всех районах республики.

visibility 573

Для сдачи ЕГЭ в основной период будет организовано 59 ППЭ. В 2018 году все ППЭ перешли на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. При этом в ППЭ будут печататься не только контрольные измерительные материалы (КИМ), а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократит возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать комплектов в аудитории из 15 человек занимает 10-12 минут. Эта технология успешно зарекомендовала себя во время досрочного периода ЕГЭ-2018.

Во всех аудиториях во время проведения ЕГЭ будет вестись видеонаблюдение, охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением сохранится на уровне прошлого года и составит 94%.

Мониторинг хода экзаменов будут вести более 500 общественных наблюдателей и онлайн-наблюдателей (в том числе более 40 федеральных общественных наблюдателей). В республике организован ситуационный центр.

Содержательных изменений в ЕГЭ в 2018 году нет, минимальные пороговые баллы по всем предметам также остались без изменений.

Все варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ имеют единую структуру, одинаковый уровень сложности и распределяются по регионам случайным образом.

Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его планируют сдавать 53% участников основного периода ЕГЭ-2018. Сохраняется высокий интерес к естественнонаучным предметам: 56% участников зарегистрировались на профильную математику, 27% - на биологию, 25% - на физику, 20% - на химию. В числе популярных предметов также традиционно история, ее выбрали 28% участников.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ и ОГЭ, которые у них могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам Министерства и РЦОИ по телефонам «горячих линий» +7 (3012) 21-35-97, 20-10-50.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика