3 июня будут подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия»

3 июня будут подведены итоги праймериз партии «Единая Россия». В Бурятии были организованы 112 специальных площадок, где кандидаты в депутаты НХ участвовали в дебатах.

visibility 643

На дискуссионной площадке в селе Хужир Тункинского района встретились кандидаты в депутаты Народного Хурала по территориальному избирательному округу №1. Тема дебатов – «Продолжительность жизни 80 +.» Среди участников праймериз партии «Единая Россия» - наша коллега Баирма Раднаева. Для увеличения продолжительности жизни россиян, надо улучшить качество жизни, считает она.

Баирма Раднаева, кандидат в депутаты Народного Хурала РБ:

- Благодаря своей работе я бываю не только в районах республики, очень много езжу по региону. Есть, знаете, центры дневного пребывания. Почему эти нам не организовать? Это своего рода детские сады. Вы представляете – утром мы привезли родителей на целый день. Они не только общаются, веселятся, специальные фильмы показывают, поют, организовывают ансамбли.

Ока встретила участников праймериз снегопадом. В Доме культуры многолюдно и чувствуется легкий ажиотаж. Тема дебатов – «Помощь социально незащищенным».

Андрей Дугаров, кандидат в депутаты Народного Хурала РБ:

- Необходимо привлекать на территорию Окинского района крупный бизнес, который работает в этом районе-недропользователи и за столом переговоров заключить соглашение о социальном партнерстве.

По данным исследования Российской академии наук, в настоящее время 50 процентов людей находятся на грани социального благополучия. Некоторым участникам дискуссии было задано особенно много вопросов. Журналист Баирма Раднаева выступала на родном языке. По нашему мнению, бурятский как государственный имеет право быть в публичной риторике, в том числе и на дебатах.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика