НКО республики могут принять участие в конкурсе президентских грантов 2018 года

В этом году Президент России Владимир Путин поручил Фонду президентских грантов провести два конкурса, по результатам которых выделить гранты некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов по 13 направлениям.

visibility 529

Объем грантовой поддержки составит до 8 млрд рублей. Прием заявок на Первый конкурс уже завершен.

Заявки на Второй конкурс будут приниматься с 16 июля до 10 сентября 2018 года. 

Помимо тех направлений, которые уже поддерживал фонд в 2017 году, добавилось новое — «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». К проектам по этому направлению установлены свои требования, они отражены на официальном сайте Конкурса.  

 Также Фонд напоминает, что нынешний год объявлен в стране Годом добровольца, так что на волонтерские проекты организациям стоит обратить внимание. 

 Подтверждено и еще одно нововведение, которого ждали инфраструктурные НКО, — впервые можно будет получать поддержку на долгосрочные проекты. Заявители, имеющие серьезный опыт и предлагающие инициативу, которую невозможно качественно осуществить за полтора года, смогут рассчитывать на срок грантового финансирования до трех лет. Такая возможность будет предоставлена в пилотном режиме в рамках трех направлений: «поддержка проектов в области науки, образования, просвещения», «выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» и «развитие институтов гражданского общества».

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика