Сегодня в широкий прокат вышла премьера фильма «Черновик»

Картина снята по одноименной книге Сергея Лукьяненко, автора Ночного и Дневного Дозоров, оставивших неизгладимое впечатление у отечественного зрителя. Сегодня фанаты творчества писателя, ждавшие экранизацию более 10 лет, наконец, увидели историю на экране.

visibility 621

Молодой парень Кирилл - талантливый дизайнер, живущий в Москве в наши дни в один день лишается всего. Он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого знал и любил. С этого момента для него начинается новая жизнь, полная загадок и неожиданностей.

Сергей Лукьяненко, автор книги «Черновик»: Мы, мне кажется, смогли сделать киноверсию, которая сохранила и дух и основную идею и может быть даже настроение книги. Получилось здорово, получилось хорошо. 

Автор истории отмечает, что "любители первоисточника могут смело смотреть кино, и у них не возникнет отторжения". Несмотря на то, что книга была написана еще в 2005 году, она остается актуальной и сегодня. Поэтому конечный продукт, работа над которым шла почти два года, сегодня может понравится и тем, кто впервые знакомится с этой историей.  

Только что сходила на фильм «Черновик». Фильм меня впечатлил. Россия вышла на новый уровень. Очень жду вторую часть. 

Перенесли на экран, практически достоверно. Игра актеров тоже понравилась. Если честно, не очень люблю русские фильмы, но этот с удовольствием посмотрел.

Киноленту по книге фантаста снял Сергей Мокрицкий. Лукьяненко полностью доверился режиссеру и никак не вмешивался в работу. Тем не менее, автор романа все же присутствовал на съемочной площадке.

Сергей Мокрицкий, режиссер фильма «Черновик»: Я считаю, что мы сделали правильный выбор в сторону тех или иных поворотов сюжетных, но мне будет жалко, если это не поймут любители романа, их очень много. Я просто жду этот момент, когда они начнут смотреть кино и комментировать наше действо. 

Лукьяненко и Мокрицкий даже снялись вместе в одном из эпизодов фильма. В надежде, что эта крошечная сцена доставит дополнительное удовольствие тем зрителям, которые её заметят. Какой же картина получилась в целом, большинству зрителей только предстоит оценить.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика