Ливни, грозы и пыльные бури

Синоптики предупредили о неблагоприятных метеоусловиях - по прогнозам специалистов сегодня местами ветер будет достигать 24 метров в секунду.

visibility 466

А в МЧС напомнили о соблюдении мер безопасности в такую погоду. Между тем, вся неделя была холодной и ветреной, в отдельных местах шел снег.

Маргариты Субанаковой, инженер-синоптик Бурятского гидрометцентра: В начале прошедшей недели вторжение арктических воздушных масс обусловило холодную, ветреную погоду. Прошли осадки – дождь с переходом в мокрый снег, местами выпал снег с установлением временного снежного покрова. В середине недели по южной половине республики наблюдалась теплая погода. В дневные часы повышение до 20-25, местами до 29 тепла, по северной половине сохранялась прохладная погода. сегодня выход южного циклона вызовет по Прибайкалью и по южной половине республики дожди, ливни, местами прогремят грозы. Порывы ветра местами будут достигать 18-24 м\с., пыльные бури. 

В выходные погода по-прежнему не будет радовать. Но уже в начале следующей недели установится летнее тепло, - прогнозируют синоптики.

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика