Политическая партия «Единая Россия» запустила новый проект «ПолитСтартап»

Представители инициативной молодежи, не имеющие опыта в избирательных кампаниях, активно принимает участие в политической жизни республики. Именно для начинающих политиков партия «Единая Россия» запустила проект «ПолитСтартап».

visibility 696

Инженер технического отдела Улан-Удэнского регионального центра связи Евгений Першин в этом году впервые участвует в праймериз партии «Единая Россия». А проект «ПолитСтартап» стал для него обучающей площадкой для ведения избирательной кампании.

Евгений Першин, участник предварительного голосования и проекта «ПолитСтартап»:

- Много очень познавательных вещей по поводу ведения избирательной кампании преподносится. Также много вещей по публичным выступлениям, и так далее. Очень много полезной информации, также проводятся офф-лайн встречи.

Проект «ПолитСтартап» в пилотном варианте реализуется в 24 регионах. До 15 мая происходило выдвижение участников. В Бурятии 40 молодых людей изъявили желание принять участие в предварительном голосовании. У каждого есть креативные идеи, своё видение решения проблем. Однако всем им не хватает опыта. Именно поэтому наставники проекта «ПолитСтартап» призваны оказать помощь начинающим политикам.

Батор Цыбиков, наставник проекта «ПолитСтартап»:

- Ребята, может быть, такие горячие, сразу в бой. Поэтому наставники нужны для того, чтобы остудить пыл, наверное, осмотреться, ситуацию посмотреть. Вот это, наверное, основное. Нужно подготовиться, и потом двигаться.

Для начинающих политиков сформирован пул наставников, за плечами которых солидный опыт законотворчества. А проект «ПолитСтартап», пожалуй, единственная площадка, на которой молодежь реально может воплотить свои политические идеи.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика