Лучшие форумы страны ждут молодежь Бурятии

Ежегодно инициативная молодежь со всей России собирается на главных форумных площадках страны, чтобы вдохновиться, познакомиться с единомышленниками, зарядиться идеями и получить хорошее финансовое вознаграждение в форме грантов на реализацию собственных проектов.

visibility 623

В 2018 году на форумы от Бурятии поедут более ста талантливых представителей молодежи, которые будут бороться за грантовую поддержку своего проекта. Предварительно участники должны пройти конкурсный          отбор, представив свои проекты согласно тематике форумов.

Для участия во Всероссийских молодёжных образовательных форумах желающим необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» по электронному адресу: ais.fadm.gov.ru. и подать заявку на мероприятие.

В этом году ребят снова ждут на международных и федеральных форумах «Таврида», «Территория смыслов», «ТИМ» Бюрюса», «Байкал», «Алтай. Точки роста» и других.

 

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июня по 12 августа во Владимирской области по шести образовательным сменам:

 Новые возможности развития студенческих объединений (27 июня - 3 июля)

 Образование будущего (5 - 11 июля)

 Цифровой мир (13 - 19 июля)

 Поколение доброй воли (21 - 27 июля)

 Ответственные политики (29 июля - 4 августа)

 Молодежная команда страны (6 августа — 12 августа). 

Это не просто главная образовательная площадка страны, «Территория смыслов на Клязьме» - место силы для молодых увлеченных ребят. На Форуме в роли спикеров предстанут  предприниматели, лучшие управленцы, медийные личности, звезды спорта и политики — все, кто вдохновляют примером и ведут за собой. 
Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены, а также прошедшие конкурсный отбор. 

Сайт Форума: территориясмыслов.рф

 

Всероссийский молодежный форум «Таврида» в этом году  пройдет с 16 июля по 31 августа на полуострове Крым.

«Таврида» - это более 10 новых направлений формирования экспертных команд, межжанровые коллаборации, новая модель образовательной программы, более 1000 знаменитых экспертов.

За три года на  Форуме побывало 9000 тысяч участников,  было выдано грантов на сумму 40 млн. рублей. В этом году общий грантовый фонд форума составит  30 млн. рублей.

В 2018 году «Таврида» предлагает 6 разных образовательных смен:

 Народная смена «Вместе» (16-22 июля);

 «Стрит-арт смена» (24-30 июля);

 Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии им. Олега Табакова (1-7 августа);

 Смена молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» (9-15 августа);

 «Лето, джаз и рок-н-ролл» (17-23 августа);

  «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» (25-31 августа).

Сайт Форума: мыставриды.рф

 

Международный образовательный молодежный форум  «Евразия»,который пройдет с 4 по 10 сентября в Оренбургской области, соберет более 1000 участников, волонтеров, экспертов и гостей. В образовательной программе смогут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет на момент регистрации осуществляющие свою деятельность в сфере международного сотрудничества, развития русского языка и культуры, изучения истории России.

Всех участников ожидает насыщенная образовательная программа,  известные спикеры: представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

В этом году планируется проведение таких тематических блоков, как «Евразия как новая геополитическая реальность»; «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности»; «Переход к устойчивому развитию»; «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?».

Прием заявок на Форум осуществляется до 29 июня.

Сайт Форума: форумевразия.рф

 

Всероссийский молодежный форум «Амур-2018» состоитсяв июне 2018 года в 40 километрах от Комсомольска-на-Амуре и соберет не менее 1100 молодых людей со всей России.

Идея Форума – жить, работать, развиваться на Дальнем Востоке, где есть все для комфортного проживания.

Цель – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообществ и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенций и навыков. Программой Форума предусматривается проведение образовательных площадок на современных градообразующих предприятиях Комсомольска-на-Амуре – авиационном и судостроительном заводах.

На форуме будет организовано две всероссийские смены:

13-19 июня– «Человеческий капитал»:

Основными темами станут: вовлечение молодёжи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодёжных инициатив, талантливой молодёжи.

21-27 июня – «Инженеры будущего»:

Программа смены акцентирована на вовлечение молодёжи в реализацию проектов развития территорий, предпринимательскую, научную деятельность, содействие занятости и трудоустройству молодёжи.

Сайт Форума: https://vk.com/amurforum

 

Международный молодежный форум «ТИМ Бирюса», который в очередной раз пройдет в Красноярском крае в городе «Дивногорск».

«ТИМ Бирюса» - это акселератор идей, проектов, компетенций, технологий, передовая образовательная среда, масштабная выставка общественных достижений и инициатив, ресурсный центр для молодежных сообществ, площадка для изучения и обмена опытом в сфере социального проектирования. 

Участниками ТИМ «Бирюса-2018» станут более трёх с половиной тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Это лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.

Прием заявок на смены уже осуществляется:

1 смена – «Молодые профессионалы» пройдет 11–17 июля.

Дружины смены: Ассоциация работающей молодежи, Профессия инженер, Профессия юрист, Профессия экономист, Молодые ученые, Ты предприниматель, IT, Киберспорт, Волонтеры-медики, КВН и другие.

2 смена – «Общество» пройдет 20–26 июля.

Дружины смены: Ассоциация студенческого спорта, Федерация «Workout и StreetLifting», Федерация «Здорового образа жизни», Экстремальный спорт, Молодежный парламент, Молодая гвардия, Добровольчество, Волонтеры победы, Российский союз молодежи, Молодые Иностранные Ребята и другие.

Сайт Форума: timbiryusa.ru

 

X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018»,который пройдет с 3 по 9 июня 2018 в городе-курорте Белокуриха в туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье».

На нем собирется более 1500 молодых людей из более чем двух десятков стран и большинства регионов страны. Это представители молодых деловых кругов, начинающие и действующие предпринимательство, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, депутаты, главы поселений, учёные, молодёжь, включённая в управленческие резервы предприятий и организаций, политически активная молодёжь и многие другие. Всего программа Форума будет содержать 4 направления, такие как: предприниматель, менеджмент, социальные технологии, творчество. 

Сайт Форума: atrsib.ru

Международный молодежный лагерь «Байкал», «Байкал - 2020», соберет активную молодежь в Иркутской области на острове Ольхон с 29 июня по 6 июля.

«Байкал – 2020» – это создание эффективного механизма включения молодых людей в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов нашей страны и зарубежных стран.

Участники «Байкал - 2018» – это 550 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые участвуют в таких направлениях как: добровольчество, молодежное предпринимательство, карьера, диалог культур, наука и технологии, патриотика, экологическое просвещение, медиа, политика, цифровой Байкал. 

Сайт Форума: 2020.mmp38.ru

__

Более подробную информацию об участии в форумах можно узнать в Молодежном центре Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия ( ул. Ранжурова д.8, каб. 503)

Контактный номер 21-50-01 - Наталья Базарова

Источник: МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика