Детская школа искусств Иволгинского района отметила свой золотой юбилей

Поздравления, заслуженные награды, выступление учащихся, выставка художественных работ. В театре бурятской драмы при аншлаге состоялся большой праздничный концерт.

visibility 754

Концерт был полон радостных и трогательных моментов. Народные и современные песни, красивые хореографические номера, лирические музыкальные произведения звучали в этот день в честь любимой школы. Поддержка юных дарований – одна из главных задач руководства района. 

Виктор Очиров, глава МО «Иволгинский район»: Район в 17 году выделил 300 тысяч рублей на приобретение инструментов, на подготовку праздника выделил 150 тысяч, и сейчас вручает сертификат на 400 тысяч на приобретение фортепьяно. Я хочу поблагодарить коллектив во главе с директором Мариной Гомбоевой, пожелать творческих успехов.

В этот день многие из них получили заслуженные награды от Правительства и Народного Хурала Бурятии.

Цыденжаб Батуев, председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям: От души поздравляю с 50-летним юбилеем, пожелаю дальнейших успехов в работе. Всех ветеранов, нынешних руководителей, а ребятам пожелать, чтобы дальше становились успешными и духовно богатыми людьми.

Школа искусств бережно хранит традиции, заложенные предшественниками еще 50 лет назад. Созданы все условия для развития молодых дарований. И всё это благодаря дружному коллективу школы.

Доржи Очиров, заместитель генерального директора ООО «Имидж»: Я думаю, что только через прекрасное человек становится самодостаточным, человек становится реализует себя. Преподаватели действительно профессионалы своего дела. На совесть учат наших детей музыке, всему тому, что пригодится им в жизни.

Обучение музыке – это тяжелый, кропотливый труд, часы монотонных репетиций, в которых оттачивается мастерство. Школа взрастила не только профессионалов, но и огромное количество музыкантов–любителей, и главное, для всех осталась лучшим другом. 

Автор: Валентина Бадмажапова, Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика