Алексей Цыденов побывал с рабочей поездкой в Селенгинском районе

Глава республики провел ряд важных встреч, на которых обсуждались проблемы сельского хозяйства, коммунальной сферы, экологии и развития спорта в Бурятии. Также он посетил очистные сооружения в селе Гусиное Озеро, модернизация которых намечена на ближайшие годы.

visibility 547

Практически каждый визит Главы Бурятии в районы начинается с посещения ферм и агропромышленных предприятий. Не стала исключением и эта поездка в Селенгинский район. Первый объект в программе – недавно открывшаяся ферма на 50 голов крупного рогатого скота.

Мария Черных, глава КФХ: Планы у нас грандиозные, нам надо построить еще коровник один, телятник, для хранения кормов помещение, так же мы планирует построить свой дом, чтобы здесь жить. В планах у нас еще открыть завод по переработке молока.

Лыжи в республике с недавних пор стали базовым видом спорта. Поэтому Алексей Цыденов не мог не заехать на лыжероллерную трассу в Гусиноозерске. Аналогов ей нет во всем Байкальском регионе. Минспорта предлагает удлинить ее на 900 метров, что позволит принимать соревнования межрегионального уровня.

Юрий Куликов, директор МБУ «Спортивная школа Гусиноозерска», тренер по лыжным гонкам: В Забайкальском крае отсутствует трасса, в Иркутской области, в общем, не совсем соответствует в Ангарске, поэтому многие наши соседи поэтому многие соседи подают заявки на тренировочный процесс у нас в городе Гусиноозерске. 

В ближайших планах и решение проблем экологии. В частности, модернизация очистных на Гусином озере. Основная проблема -  они просто слишком большие для села, и эффективно работать не могут.  В этом году планируется определиться с технологией.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Команда на месте работает очень быстро, очень слаженно и очень эффективно, и я уверен, что такой настрой в дальнейшем позволит им реализовывать такие большие проекты.

Закончился визит Главы в Селенгинский район традиционной встречей с населением в формате открытого микрофона.

Автор: Владимир Базов, Виктория Гмызина

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика