«Ночь музея 2018» в Кяхтинском краеведческом музее

Акция прошла на высоком уровне и никого не оставила равнодушным.

visibility 596

Акция «Ночь в музее» началась с дружного многоголосого лозунга волонтерского движения «Твори Добро!» кяхтинской средней школы № 2 перед входом в главное здание Кяхтинского краеведческого музея.

Один из старейших музеев Сибири и Дальнего Востока «Сибирский Эрмитаж» представил жителям и гостям Кяхты интересный план мероприятий «Ночи музея 2018». Это программа «Чай, чаек!..», анимационная программа для детей творческой группы "Божья коровка", командный игровой исторический квест-конкурс по улицам города «Тайны златокипящей Кяхты», молодежный тематический конкурс видеороликов «Кяхта старинная и современная», множество творческих площадок. Это арт-мастерские по пению как народного, так и эстрадного, также мастер-классы по ИЗО, ДПИ.

В концерте "Ночь, музей и музыка..." кяхтинцы вновь встретились с вокально-инструментальной группой военнослужащих-пограничников «Контрольно-следовая полоса» (г.Кяхта) и музыкальной творческой молодежью города Кяхта.

Сотрудники Кяхтинского краеведческого музея пригласили гостей, которые впервые выступили в стенах музея. Это солисты Бурятской Государственной филармонии Сэсэг Аюшеева, Дашима Соктоева и Дмитрий Аюров.

Завершилась акция музейным квестом «Легенды Сибирского Эрмитажа». Командная поисковая квест-игра, определяющая уровень знания участниками истории Кяхтинского краеведческого музея, его экспозиций, музейных коллекций, музейных предметов, основных событий и т.д.

Акция «Ночь в музее» прошла на высоком уровне и никого не оставила равнодушным. Организаторы отмечают, что акция прошла при поддержке местного волонтерского движения, куда входят учащиеся старших классов и студенты.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика