Московская делегация посетила образовательные учреждения Бурятии

В Республику Бурятия для ознакомления с системой образования и изучения опыта работы образовательных организаций приглашена делегация из Москвы.

visibility 710

Московскую делегацию представляют руководители учреждений ГБОУ «Школа № 444» и ГБОУ «Школа № 2030» Павел Северинец и Наталья Рябкова, а также педагоги школ.

Ответный визит москвичей в Бурятию состоялся по итогам поездки представителей образования Республики Бурятия в Москву осенью 2017 года. Тогда, по результатам демонстрации передового опыта московских учреждений, было принято решение о внедрении в региональную образовательную практику Бурятии передового опыта московских учреждений и продолжении взаимодействия по диссимиляции лучших практик регионов Российской Федерации.

15 мая состоялась встреча с министром образования и науки Республики Бурятия Баиром Жалсановым. В результате беседы коллеги определили актуальные направления сотрудничества.

«Мы уже работаем по вашему опыту. У нас ежемесячно проводится ВКС с директорами школ. Республика у нас большая и это очень удобно. Уверен, нам тоже есть чем поделиться», - отметил Баир Жалсанов на встрече.

В ходе рабочего визита гости посетили бурятский национальный лицей-интернат № 1, Мариинскую школу-интернат, специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат I-II вида, школу-интернат № 2 VIII вида, детские сады и другие образовательные учреждения.

16 мая в Администрации города Улан-Удэ состоялся круглый стол «Приоритетные направления образовательной политики города Улан-Удэ». С целью развития партнерского сотрудничества, а также установления связей между органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, заключено Соглашение, подписан Меморандум о сотрудничестве между Департаментом образования Москвы и Комитетом по образованию Администрации города Улан-Удэ.

По итогам визита руководители и педагоги школ г. Москвы достаточно высоко оценили систему образования города Улан-Удэ.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика