В Бурятии сегодня прошёл традиционный День призывника

Первая партия новобранцев направилась к месту прохождения службы. Впервые отправной точкой для новоиспеченных солдат стал мемориал памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

visibility 724

Для всех желающих была организована выставка вооружений и военной техники. На месте также работала полевая кухня, где горожан угощали солдатской кашей.

Александр Усенко, начальник отдела подготовки и призыва граждан на воинскую службу военного комиссариата Бурятии: Мы решили подобные социально-патриотические акции проводить в местах, которые бы еще раз подчеркивали престиж военной службы, не даром сегодня мы проводим акцию у памятника Алдару, герою Российской Федерации, который ценой своей жизни спас своих сослуживцев, корабль и не допустил экологическую катастрофу. 

Почтив память Героя России минутой молчания, чеканя шаг под марш «Прощание Славянки», ребята отправились к автобусам. Им предстоит оберегать Родину на суше, в воздухе и на воде. Не исключено, что кому-то посчастливится стать членам экипажа миноносца «Быстрый», на котором нес службу Алдар Цыденжапов.

Никита Рябов, призывник: В морской флот давно рвался, хотел. Вот повезло, взяли меняЭто честь мужчины, в первую очередь, все защищали Родину, и мы будем защищать.

Проводить призывников в добрый путь и сказать им напутственные слова у мемориала собрались родные и близкие призывников, юнармейцы, действующие защитники Родины, а также ветераны боевых действий.

Геннадий Орлов, заместитель председателя Комитета спецпрограмм Администрации Главы и Правительства Бурятии: Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами, хочу пожелать вам интересной службы, вернуться домой повзрослевшими и возмужавшими и представлять Бурятию только с лучшей стороны.

Отдавая свой долг помните, что за вами мир и спокойствие целого Государства и его народа. Сегодня к местам прохождения службы отправились около сотни новобранцев. До конца призывной кампании военные соединения Восточного Военного округа пополнят около тысячи призывников из Бурятии.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика