В Бурятии повысилась активность клещей

С начала сезона за помощью к медикам обратились 650 человек.

visibility 494

При этом, еще неделю назад таких пациентов было только 400. Укусы отмечены в 19 районах Бурятии, особенную активность лесные паразиты проявляют в Улан-Удэ, Кабанском, Баргузинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском и Мухоршибирском районах. Пока обходится без серьёзных последствий - случаев передачи от клещей энцефалита, боррелиоза или риккетсиоза не зарегистрировано. При этом медики продолжают прививать жителей республики. Вакцину от клещевого энцефалита получили 33 тысячи человек, сообщают в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Вчера, 22 июня, 20:59

Двойной успех бурятских спортсменок

Вчера, 22 июня, 20:45

В Улан-Удэ продолжаются XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности - 2026»

Вчера, 22 июня, 20:31

В Народном Хурале состоялось вручение госнаграды заслуженному врачу Бурятии

Яндекс.Метрика