Первый бюджетный авиарейс из Улан-Удэ до Иркутска вызвал ажиотаж среди пассажиров

Накануне 48 человек стали первыми, кто воспользовался уникальной возможностью долететь до столицы Приангарья по цене железнодорожного билета.

visibility 800

Первый рейс и отсутствие свободных пассажирских мест – хороший показатель для любого перевозчика. Информация о продаже авиабилетов за 1490 рублей до Иркутска разнеслась среди жителей Бурятии молниеносно. Ожидания первых клиентов оправдала авиакомпания «РусЛайн», которая взяла на себя все расходы по запуску бюджетного авиарейса.

Дмитрий Сигачёв – директор филиала авиакомпании «Руслайн» «Сириус-аэро»:

- Мы чисто за счёт авиакомпании. Наша задача привлечь больше народу, чтоб летали люди самолётами. Мы хотим пересадить всех наших пассажиров с поезда на самолёт. В связи с этим такая цена.

Пока полёты до Иркутска будут выполняться три раза в неделю, а с 20 июня число рейсов увеличится до четырёх. Расписание составлено с учётом удобства пассажиров, чтобы обеспечить стыковочные маршруты до Москвы, Бангкока, Пекина и других пунктов.

- Сейчас такая возможность появилась. Получается, ездим на самолёте. Думаю, войдёт в привычку такой рейс и очень хорошо! Это будет нормально. Это они и полные будут летать. Люди же ездят. Студенты ездят. Он за 1500 тысячи оправдывает себя.

Илья Кошлюнов – корреспондент:

- Самолёт Ан-24 набрал высоту 3600 метров. Единственный дискомфорт, которые испытывают пассажиры связан с громким гулом от работающих двигателей. Однако полёт до Иркутска составляет всего 40 минут, поэтому все неудобства компенсируются временем полёта.

А ещё любителей сладкого бортпроводники порадуют небольшим презентом и предложат прохладительные напитки. Такой же сервис и разумные цены ждут всех, кто держит путь и до северных регионов. В ближайшее время авиакомпания «Руслайн» начнёт выполнять полёты до Нижнеангарска, откуда без длительного ожидания можно будет улететь до Мирного, Ленска, Бодайбо. Для этого перевозчик выделяет дополнительно два воздушных судна АН-24.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика