Учебный год для школьников завершается итоговой аттестацией выпускников

Единый государственный экзамен для одиннадцатиклассников пройдет по 13 учебным предметам с 28 мая по 2 июля 2018 года.

visibility 461

В Улан-Удэ определены и оснащены всем необходимым 15 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В работе ППЭ примут участие более 200 общественных наблюдателей.

В этом году немного изменилась процедура проведения. Экзаменационные материалы и формы заполнения будут присланы в электронном виде по закрытым каналам связи непосредственно в аудиторию, где проходит экзамен. Документы будут распечатаны в присутствии детей.

По каждому учебному предмету установлена продолжительность проведения экзаменов. 235 мин. – математика - профиль, физика, литература, информатика, обществознание; 210 мин. – русский язык, химия, биология; 180 мин. – математика - базовый уровень, география, иностранный язык, кроме «Говорения».

Перечень используемых на экзамене средств обучения остался прежним: непрограммируемый калькулятор, линейка, транспортир.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику.

Для выпускников 9 классов экзамены организованы в 39 ППЭ и будут проводиться с 24 мая по 25 июня 2018 г. Об этом на брифинге в Администрации г. Улан-Удэ журналистам сообщила Дулма Балдарова, начальник отдела Комитета по образованию.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика