В рамках отчётного концерта 47-го выпуска хореографический колледж готовит уникальный проект

В первом отделении концерта колледж представит работу хореографа Петра Базарона.

visibility 591

У автора получился изящный микс популярнейшего классического произведения "Времена года" Вивальди и современного балета, с его неожиданными связками и широчайшим арсеналом движений. Переходы между сезонами вызывают какие-то щемящие внутри эмоции и заставляют задуматься. Однозначный "must see", начиная с 7-8 лет.  Выпускник хореографического колледжа сумел покорить своим неординарным видением сцены разных городов мира. Но современный балет "Четыре сезона" он создал, используя яркие пятна и широкие линии в рисунке танца сезонов, подчеркивая и оттеняя коллизии.

Во втором отделении зрителя ожидает филигранно сбалансированная плеяда хореографических номеров разных жанров и направлений: от классических балетных вариаций до красочных номеров народного наследия.

Юная и прекрасная Настя Яшкина, участница проекта "Ты-супер" на НТВ, за которую болела и переживала вся республика, представит в театре свой знаменитый номер "Убегай" на музыку Kanye West. 

Примет участие в концерте один из самых ярких выпускников колледжа последних лет - Дангыт Субедей, солист Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, победитель международного конкурса артистов балета в г. Сполето (Италия), чей танец характеризуется кристальной точностью движений и отшлифованностью, великолепной амплитудой и восхитительным прыжком.

Волнующую красоту танца представит студентка III курса Анна Кузнецова. Эмоции ее танца, артистичность перевоплощения, вкупе с технической безупречностью высоко оценило жюри Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов, присудив одно из призовых мест. Лиричности и драматизма добавят в номер выдающийся виртуоз скрипки Дарья Станишевская и блестящий виртуоз рояля Елена Березовская. 

Очарует самую широкую публику хореография Анастасии Кадрулевой на волшебную музыку и сюжет Хиромичи Сакамото. Это мистический и загадочный танец в исполнении Елизаветы Борулевой и Эрдэма Сандакова. 

Массовый номер "Дыхание любви" хореографа Дарьи Ивановой на музыку Pink (Алисия Бет Мур) представят студенты колледжа c неподражаемым вокалом Кати Килижековой с ее умением управлять эмоциями публики. Зал погружается во взрывной драйв и напор чистого motion.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика