Почтовики Бурятии доставили более 7 тысяч поздравлений Президента России с Днём Победы

Почтальоны доставили персональные поздравления Президента России и Главы республики с Днём Победы в Великой Отечественной войне 3 320 ветеранам и тружениками тыла в Улан-Удэ, ещё 4 129 – в районах республики.

visibility 489

Поздравления всем адресатам были вручены с 3 по 9 мая. Повторная доставка осуществлялась неоднократно, при расхождении данных о месте проживания ветерана актуальный адрес выяснялся совместно с Пенсионным фондом РФ по Бурятии.

На конверте, в котором находились персональное поздравление, был изображен орден Отечественной войны и знамя 150-ой стрелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии. На лицевой стороне поздравительной открытки – фотография «Встреча демобилизованных воинов на Белорусском вокзале». На обороте открытки использованы фотографии: военного парада на Красной площади в Москве, Героя Советского Союза Александра Ильича Родимцева в окружении бойцов-сибиряков 13-ой гвардейской дивизии.

Напомним, Почта России участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны с 1998 года.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 247 отделений по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников.

Ежегодно Почта Бурятии принимает 5,9 млн писем и счетов и обрабатывает более 0,6 млн посылок. Почта России в Республике Бурятия доставляет около 5,7 млн экземпляров печатных изданий в год.

 

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика