Крупнейшие компании Монголии представили бизнесу республики презентации своих проектов и предприятий

Азия всё активнее претендует на то, чтобы стать центром мировой экономики. И здесь для России открываются большие перспективы. Сегодня Бурятия и Монголия сделали ещё один шаг на пути к взаимному сотрудничеству в экономической сфере.

visibility 1757

Предприниматели из Бурятии и Монголии встретились на одной площадке. Как выяснилось, точек взаимного притяжения более чем достаточно: сельское хозяйство и туризм, транспорт и медицина.

П. Галзуд, представитель монгольской транспортной компании:

- С Алексеем Самбуевичем Цыденовым договорились, что в ближайшем будущем откроем здесь транспортно-логистический хаб и филиалы компании.

Татьяна Цыденжапова, директор по развитию частной медицинской компании:

- Особенно востребованы для жителей соседней Монголии услуги ЭКО и услуги нашего оздоровительного Байкальского центра, который находится на Байкале.

Монгольская делегация – это 130 предпринимателей: промышленники, энергетики, строители. Именно на последней сфере особый акцент. Сейчас в соседнем государстве активно возводятся высотные здания. Отсюда высокая потребность в материалах.

Э. Оюунтэгш, генеральный секретарь Национальной ТПП Монголии:

- Нам арматура сейчас нужна, с одной стороны. С другой стороны, в Монголии в прошлом году было построено четыре цементных завода, так что мы готовы хорошего качества цемент поставлять на российские рынки, взамен нам хорошего качества краски нужны, обои нужны.

Монголия заинтересована в совместном строительстве дорог и развитии энергетики. Соседи готовы продолжить поставку мясного сырья для пищевой промышленности республики, увеличить экспорт швейной и кожаной продукции. Сотрудничество с Россией, и в частности с Бурятией – приоритет государственной политики Монголии.

Н. Оюундарь, член Великого Государственного Хурала Монголии:

- Поддерживаем всех бизнесменов, которые хотят работать на бурятском рынке и к тому же бурятских бизнесменов, которые взаимно хотят работать на монгольском рынке.

Игорь Зураев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию:

Вектор наших переговоров нацелен на то, чтобы монгольские компании в рамках своих компетенций в синергии с нашим бизнесом уже производили продукцию на нашем бурятском российском рынке и уже дальше масштабировались по России.

В июне на центральной площади Улан-Батора пройдёт ярмарка, где будет представлена сельхозтехника, произведенная в России. А уже в сентябре в Улан-Удэ состоится выставка продукции монгольских предпринимателей.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика