Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил ветеранов с 73-ей годовщиной победы в Великой Отечественной Войне

В гостях он пил чай и побеседовал с героями нашего времени. А также послушал истории военных лет.

visibility 774

Балдан Содномович Содномов в молодости хотел стать преподавателем и даже успел поступить в Агинское педучилище. Однако война в 41-м сломала все планы. С боями он прошел через Румынию, Венгрию и Австрию. Долгожданную победу встретил в Чехословакии. Сегодня Героя поздравил Глава республики Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Пожелать, чтобы здоровье было и хорошее настроение. Дай Бог, чтобы все было хорошо!

Глава республики навестил Ивана Яковлевича Шадрина. Ветеран рассказал о своем богатом фронтовом опыте. Получив специальность воздушного стрелка-радиста, был направлен на Западный фронт, воевал в составе 3-го Белорусского, освобождал Польшу и даже внес свой вклад в успешное завершение секретного спецзадания.

Иван Шадрин, ветеран Великой Отечественной войны: Неизвестно ничего, нам сразу сказали. Все. Мы прилетаем – полевой аэродром, машина подходит, забирает и улетает, мы обратно.

В республике сегодня проживает 343 ветерана и более 6 тысяч тружеников тыла. Наша задача – сберечь историческую правду о той страшной войне и сделать все, чтобы жизнь ветеранов была наполнена теплом и гордостью за Родину, которую они защищали.

 

Автор: Владимир Базов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика