Жители Закаменского района Бурятии выступают против китайской компании «МТК-Дженькей»

Они создали открытое обращение о сохранении лесов Закаменского района и запрете на вырубку леса, а инициативная группа создала петицию. На сегодня ее подписали почти 7 тысяч человек.

visibility 766

Отмечу, этот проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказом Минпромторга России, планируется, что в Закаменском лесничестве реализовываться он будет на участке площадью 81 566 гектара с ежегодным объемом заготовки 83,5 тысяч кубометров. Заготовка древесины, отмечается в петиции, будет осуществляться сплошными и выборочными рубками в соответствии с утвержденными проектами освоения лесов на лесных участках, прошедшими государственную экспертизу с положительным заключением. Преобладающей породой для вырубки будет лиственница.

ИгорьЗураев, заместитель Председателя Правительства Бурятии по экономическому развитию: Лиственница не востребованна даже нелегалами. В Закамне будут работать наши, деньги китайские, а работники наши, вплоть до директора завода, будет создано 200 рабочих мест. Я считаю, что это даже неплохо, это хорошо.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика