В канун празднования Дня Победы ветеранов поздравили представители компании ТГК-14

Эти люди сохранили страну и государство. Они смогли отстоять право на жизнь для всего мира. В канун празднования Дня Победы продолжают звучать слова поздравлений в адрес ветеранов войны и тружеников тыла. На этот раз в гости к ветеранам пришли представители компании ТГК-14.

visibility 621

Накануне Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны традиционно получили поздравления от теплоэнергетиков. В 1941-ом году Клавдии Ефремовне Набокиной исполнилось 15 лет. Мечта окончить лётное училище так и не осуществилась. Однако внести свой вклад в приближение Победы всё же удалось. Она принимала участие в работах по укреплению правого берега реки Дон.

Клавдия Набокина, ветеран Великой Отечественной войны: Это кирка, лопата, винтовка, противогаз, граната. Жили мы в землянках. Такой был патриотизм.

Сегодня Клавдия Набокина принимает гостей. У теплоэнергетиков сложилась добрая традиция поздравлять тех, кто сумел отстоять страну от уничтожения. Среди них и Александр Осколков. В 45-ом году в составе разведгруппы он был заброшен в горы Хингана - тыл Квантунской армии. Там участвовал в уничтожении японского аэродрома.

Александр Осколков, ветеран Великой Отечественной войны: Выследили эти разломы, изучили посты все. За одну ночь посты все сняли. Ну и аэродром уничтожили.

Сколько бы лет ни прошло с тех пор, значимость Победы 45-го года не умалить. Теплоэнергетики Бурятии благодарят ветеранов за их подвиг. Помимо подарков, которые были вручены лично, на лицевые счета ветеранов Великой Отечественной войны было зачислено по три тысячи рублей на оплату коммунальных услуг.

Александр Новолодский, исполняющий обязанности директора «Теплоэнергосбыт Бурятии» филиала ПАО «ТГК-14»: Уважаемые ветераны! В преддверии 73 годовщины  Великой Победы в Великой Отечественной войне позвольте Вас от всей души поздравить с данным праздником и пожелать от всей души долгих лет жизни, здоровья, благополучия. Огромное Вас спасибо за Ваш добросовестный труд, за то, что Вы отстояли нашу землю.

Отстояли землю и мир, спасли целые страны от нацизма. И сегодня ветераны войны и труженики тыла принимают от теплоэнергетиков заслуженные слова поздравлений.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика