В преддверие праздника ветераны Бурятии проходят медосмотр

Накануне Дня Победы врачи совершают очередной обход уважаемых пациентов. На дому медики измеряют давление, берут анализы и даже проводят УЗИ. Сегодня вместе с делегацией докторов, ветерана навестил министр здравоохранения Бурятии.

visibility 761

Геннадию Захаровичу Патрину 93 года. Несмотря на почтенный возраст, энергии у ветерана много. Правда, гулять или ходить в гости здоровье уже не позволяет.

Геннадий Патрин, ветеран Великой Отечественной войны: Я уж не выхожу, вот только на балкон и всё.

Геннадия Захаровича призвали в 44-ом. Служил в Забайкальском крае. После войны работал в геологоразведке. Истории из жизни ветерана с интересом слушают не только родственники, соседи, но и врачи, которые приходят проведать пациента. Сегодня с наступающим Днем Победы Геннадия Захаровича поздравил министр здравоохранения республики.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии: В общении - это самое главное, жизнь подбадривает. Наша поликлиника старается даже их в один день привезти в поликлинику со своим автобусом, чтобы они в условиях поликлиники тоже со своими сверстниками пообщались, поговорили о жизни.

Сегодня на медицинском учёте состоят около тысячи семисот ветеранов. Почти пятьсот пациентов, таких как Геннадий Захарович, обслуживаются на дому.

Наталья Александрова, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Городская поликлиника №6»: Стараемся этой категории лиц проявить максимум внимания. Назначить им какое-то лечение. Стационары на дому и так далее.

Как говорит Геннадий Захарович, после такого тщательного медосмотра настрой на праздник может быть только боевой. 

Геннадий Патрин, ветеран Великой Отечественной войны: Пожелать, здоровья всем желаю. Большого счастья, скоро жизнь вообще будет ещё лучше.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика