Я выбираю спорт!

В Бурятии состоялась традиционная спартакиада среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

visibility 613

Уже 11 год подряд в Бурятии проводится республиканская спартакиада среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, под девизом «Я выбираю спорт». 

Главная цель – пропаганда здорового образа жизни, физическое и нравственное воспитание.

Мы стараемся, чтобы ребята через такие мероприятия развивали в себе чувство ответственности, не только за себя, но и за команду, волю к победе и просто укрепляли своё здоровье, - отметила начальник отдела Министерства спорта и молодёжной политики Татьяна Парпаева.

Соревнования собрали порядка 80 ребят из 7 районов Бурятии. Спартакиада для подростков проходила по трём видам спорта: мини-футбол, перетягивание каната и эстафета. Также можно было сдать нормы ГТО.

Ребята, которые принимают участие в спартакиаде, отмечают, что им это интересно. В основном эти подростки не имеющие возможности заниматься спортом, они не вовлечены в общественную деятельность и культурную. Для них мы и стараемся проводить подобные мероприятия, - рассказала Татьяна Николаева – оперуполномоченный управления по обороту наркотиков МВД по Бурятии.

В общекомандном зачёте победу праздновали ребята из Иволгинского района, второе место досталось также команде из Иволги – «Иволга-2», а третье место заняла команда Октябрьского района Улан-Удэ. Победители и призеры спартакиады были награждены дипломами, кубками, медалями, сладостями и ценными подарками.

Источник: Пресс-служба Минспорта РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика