Алексей Цыденов: “Успехи бурятских борцов мотивируют нас развивать этот вид спорта с удвоенной силой”

На чемпионате Европы в г.Каспийск Республики Дагестан 4 мая титул чемпионки Европы в весовой категории до 53 кг выиграла спортсменка из Бурятии  - Стальвира Оршуш. Еще одна представительница республики - Ирина Ологонова стала серебряным призером.

visibility 628

На трибунах спортсменок поддерживал лично Глава Республики Бурятия – Алексей Цыденов, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

- Сорвал голос, болея за наших девушек, - улыбнулся Алексей Цыденов. – Когда боролась Стальвира не мог усидеть на месте.  Девчонки - молодцы. Их победы – это тот флаг, за которым будут тянуться остальные. Борьба - национальный вид спорта в Бурятии. Мы уделяем много внимания его развитию. Я лично возобновил тренировки, стал ходить в зал.  Конечно, это просто для души. Но, безусловно, успехи наших спортсменов мотивируют нас делать еще больший упор на развитии борьбы. В 2019 году в Бурятии пройдет чемпионат России по женской борьбе, предварительно согласовано проведение в 2020 году чемпионата России по вольной. Мы планируем развивать международный турнир на призы Главы Республики Бурятия, увеличить количество участвующих команд, а также добавить соревнования по женской борьбе. Так же мы будем готовить наших спортсменов, постараемся создать конкуренцию Дагестану.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика