Частным детским садам выплачены первые субсидии

11 частным детским садам произведены первые выплаты в рамках программы субсидирования по оказанию услуги по дневному присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет.

visibility 579

С декабря 2017 года с целью снижения родительской платы и сокращения очереди в детских садах Администрацией города Улан-Удэ был введен в действие Порядок предоставления субсидий по оказанию услуги по дневному присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет.

С 1 января 2018 года в городской Комитет по образованию за получением субсидии обратились 11 частных детских садов города. На сегодняшний день в программе участвует 144 ребенка. 

Так, первые выплаты получили 11 частных садов: детский сад «Юнга», «Радость», «Панда»,  «Планета детства», «Маленькая страна», «Наадан», «Страна чудес», «Дети наше будущее», «Волшебный гном» и «Вундеркинд»на общую сумму 315 000 рублей. Субсидия частному детскому саду «Мультяшки» была выплачена 28 апреля в размере 45 000 рублей.

Напомним, получателями субсидий могут быть частные детские сады, в которых размер ежемесячной оплаты, взимаемой с родителей за присмотр и уход, не превышает 200 % от платы в муниципальных дошкольных образовательных организациях. 

В городе Улан-Удэ ежемесячный размер субсидии на 1 ребенка составляет: 

- в группах от 8 до 12 часов пребывания – 3000 руб.; 

- в группах до 5 часов пребывания – 1500 руб. 

Количество детей, на которых предусмотрена субсидия в 2018 году составляет 1771 ребенок в 53 частных дошкольных организациях, функционирующих на территории г. Улан-Удэ.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика