Общественники обсудили профилактику Интернет-рисков и угроз в подростковой и молодежной среде

Члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с профильными подразделениями разработали памятки и буклеты по компьютерной безопасности для детей и их родителей «Безопасный Интернет - детям» и «Экстремизм - угроза обществу».

visibility 599

Член Общественного совета при МВД по республике Бурятия Татьяна Сыланова приняла участие в отчетной конференции региональной общественной организации «Женщины Бурятии».

В 2017 году члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия в качестве приоритетного направления профилактической деятельности обозначили работу по укреплению антитеррористической и антиэкстремистской безопасности. Данный вектор деятельности был выбран приоритетным после обращения в общественную приемную председателя РОО «Женщины Бурятии» Анны Скосырской. На встречу к общественникам она пришла с предложением о содействии в подготовке и распространении профилактической информации для родителей и детей по Интернет – безопасности.

Члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с профильными подразделениями разработали памятки и буклеты по компьютерной безопасности для детей и их родителей «Безопасный Интернет - детям» и «Экстремизм - угроза обществу». Распространение методических материалов осуществляется сотрудниками полиции и членами общественной организации во время профилактических рейдов и при проведении бесед и лекций с родительской общественностью во всех районах Бурятии.

Итоги работы по данному направлению участники конференции признали положительными и приняли решение о продолжении профилактической работы в образовательных учреждениях. Особое внимание во время проведения классных часов будет уделено проблеме получения детьми в сети Интернет информации, наносящей вред психическому здоровью.

 Справочно:

Информационно-профилактические памятки для использования в воспитательной работе с несовершеннолетними, размещены в разделах «Правовая помощь детям» и «Будь бдителен!» официального сайта МВД по Республике Бурятия.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика