Школьникам о важности вакцинации

В рамках Европейской недели иммунизации с 23 апреля по 26 апреля 2018 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия были проведены "Пятиминутки" для учеников средних и старших классов школ №12, 17, 19 г.Улан-Удэ.

visibility 638

Цель мероприятий – повышение уровня знаний школьников о вакцинопрофилактике и формирование позитивного отношения к прививкам. Детям было рассказано о тяжелых последствиях инфекционных заболеваний, таких как оспа, полиомиелит, дифтерия, туберкулез, коклюш, гепатит В, корь, краснуха, грипп и др., о значимости профилактических прививок и механизме их действия. Стоит отметить, что несмотря на юный возраст ребят, тема вакцинации заинтересовала их. Они внимательно прослушали специалистов, а после задали немало вопросов. Для закрепления материала и передачи информации родным, близким и друзьям им были розданы информационные памятки.

Работа по повышению уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики, формирование ответственного отношения к своему здоровью Управлением будет продолжена.

 

Источник: Роспотребнадзор по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика