У-УАЗ провел конкурс по охране труда и пожарной безопасности

Накануне международного дня охраны труда, Улан-Удэнский авиационный завод холдинга (У-УАЗ) "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) провел традиционный конкурс по охране труда и пожарной безопасности. В соревновании приняли участие 15 команд подразделений У-УАЗ.

visibility 773

Все команды конкурса выполнили задания согласно маршрутным картам. Каждый этап включал в себя постановку актуальных вопросов с заданиями, выполнение которых осуществляется на соревновательной основе. Конкурсанты показали визитную карточку команды, оказали первую медицинскую помощь, используя манекен, рассказали о средствах индивидуальной защиты, их назначении и применении, на практике показали, как должно быть организовано безопасное рабочее место.

Компетентное жюри оценило знание командами законодательно-нормативной базы охраны труда. Этап пожарной безопасности включал в себя не только теоретическую, но и практическую часть –  тушение горящей жидкости порошковым огнетушителем.

"Это только одно из мероприятий утвержденного на годплана по улучшению условий и охраны труда, в котором в качестве дополнительных выступают обучающие мероприятия, практические семинары, тематические конференции и профессиональные конкурсы на тему безопасности труда. В бюджете предприятия на охрану труда предусмотрено в 2018 году более 83 миллионов рублей", – отметил управляющий директор АО "У-УАЗ" Леонид Белых.

Конкурс в игровой форме проводится на предприятии с 2012 года. Уже видны основные итоги работы этой профилактической работы: в структурных подразделениях команд-призеров и участников конкурса прекратились случаи производственного травматизма. С каждым годом растет число участников, повышается уровень подготовки конкурсантов.

Источник: Пресс-служба холдинга "Вертолеты России"

Все свежие новости

Яндекс.Метрика