Гостехнадзору – 60 лет

В связи с ликвидацией машинно-тракторных станций и передачи машин колхозам, в 1958г. была основана служба Гостехнадзора.

visibility 850

Эти люди видели расцвет советской промышленности, когда техника была отечественная и качественная. Руководивший долгие годы Гостехнадзором Юрий Гурулев вспоминает.

Юрий Гурулев, экс-руководитель Гостехнадзора Бурятии:

- Это время поднятия целины, залежей земель. Это время полета первых космонавтов, первых спутников. И вообще, поступало техники очень много в сельское хозяйство.

Затем развал могучего государства, промышленности, сельского хозяйства. Руины фабрик и заводов, предприятий сельского хозяйства. Вопреки всему, ведомство выжило, наметило новые направления работы.

Жаргал Батуев, руководитель Управления Гостехнадзора РБ:

- Сколько было реорганизаций, новшеств, с нуля начинали. СКЛ Работаем с агропромышленным комплексом, касаемо всех транспортных средств, которые у нас регистрируются, которые у нас получают удостоверение на право владения техникой.

Грамоты и благодарственные письма ветеранам Гостехнадзора, отдавшим свои силы на становление и возрождение ведомства, на установление порядка в отрасли. Они проработали по 20-30 лет.

Александр Севастьянов, руководитель Управления Гостехнадзора России:

- Сегодня на высшем уровне принято решение министерством сельского хозяйства РФ Ткачевым и президентом РБ Цыденовым о том, что семинар будет проводиться, Всероссийский будем проводить в августе месяце на базе республиканской инспекции Гостехнадзор, учитывая положительный накопленный опыт.

Фото на память о службе на благо страны.

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика