Свой профессиональный праздник - Международный день танца театр «Байкал» отмечает как всегда на большой сцене

В шоу «Феерия танца» они представят свои лучшие постановки и новые танцевальные номера.

visibility 858

Шоу стирает границы пространства и времени. Неожиданная смена стилей, образов, музыки, настроения – танцевальное искусство предстанет во всей палитре, от классики до модерна, от танцев народных до современных.

Жаргал Жалсанов – художественный руководитель театра «Байкал»:

- В танце нет границ и новые стили, направления появляются с каждым днем. И самовыражение себя через танец тоже необходимо для любого танцора, поэтому для нас это расширение границ новых стилей.

Гость праздничной программы – Айхан Шинжин – незаурядная личность, участник многих телевизионных шоу-проектов на федеральных каналах. Он чувствует свою ответственность и перед коллегами, и перед бурятским зрителем, так как начинал свою танцевальную карьеру именно с театра «Байкал».

Айхан Шинжинтанцор:

- Здесь я рос как артист и состоялся, получил образование, взрослел. Каждый человек, которого встречал, такой близкий. Безумно рад, что пригласили, такая возможность встретиться с ребятами, потому что практически это моя семья.

Творческая семья сегодня оттачивает последние штрихи. Каждый номер – это отдельная история. Яркая, насыщенная, удивительная. Артисты раскроют манеры, характер, чувства, которые присущи разным направлениям и стилям. Уже завтра, в Международный день танца в зале театра русской драмы зрители могут насладиться праздником танцевального искусства от лучшего коллектива России.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика