Общественная организация «Женщины Бурятии» ставит цели на этот год

Озеленение улиц, профилактика остеопороза, развитие женского предпринимательства – вот лишь часть вопросов, которыми занимается общественная организация «Женщины Бурятии».

visibility 754

Женщины Бурятии влияют на развитие общества. Например, по их инициативе в школах вводятся «Советы отцов», которые помогут в воспитании подрастающего поколения. Кроме того, в районах республики реализуются новые проекты. Например, в Тарбагатайском районе планируются обсуждение по вопросам воспитания детей, семейного счастья и клубов семейного чтения. А в Баргузинском районе планируют построить памятник профессии учителя.

Елена Козулина – начальник Управления образования Администрации Баргузинского района:

- Памятник – это раскрытая книга, на которой слова благодарности своих учеников своим педагогам, руки, выпускающие в небо голубей. Мы на данном этапе намерены собрать средства на реализацию этого проекта, и в канун дня учителя 6 октября 2018 года предполагаем торжественное открытие.

Анна Скосырская – председатель РОО «Женщины Бурятии»:

- Различные проблемы, мы даем консультацию юридическую, психологическую, мы привлекаем психологов, юристов, мы привлекаем медиков, все что в наших силах мы стараемся помочь нашим людям, наша цель и задача – улучшить качество жизни.

Автор: Чимита Дамдинова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика