Российская гимназия №59 отмечает свой юбилей

С самого создания в 93-м году педагогический коллектив удивил всю республику. Всего за несколько лет – это образовательное учреждение стало одним из лучших в Бурятии. И сохраняет почетное звание по сей день.

visibility 1869

25 лет на передовой образовательной деятельности. Среди выпускников Российской гимназии №59: программисты, преподаватели, ученые и спортсмены — за четверть века ее окончили 850 учеников, все они с теплотой вспоминают свои школьные годы. Поколение нынешнее высокую планку выдерживает и стремится к новым высотам.

Юлия Бадмаева, учащаяся 6 класса МБОУ «Российская гимназия №59»:

- Моя школа для меня значит все, наша школа — это как родной дом, в котором слышны не только голоса учебы, учителей. Но и наши голоса, наш смех.

Виталий Рузавин, учащийся 10 класса МБОУ «Российская гимназия №59»:

- Наш классный руководитель это наша вторая мама, а еще одна мама — это наш директор, которая нас опекает и заботится о нас.

Традиции классического образования вкупе с самыми современными методиками обучения – вот рецепт успеха. Уже 25 лет назад 14 педагогов, стоявших у истоков создания гимназии, знали — за ними будущее.

Елена Бугдашкина, директор МБОУ «Российская гимназия № 59»:

Те традиции и та концепция, которая была заложена в основу осталась прежней. Это классическое, универсальное образование.

Ульяна Афанасьева, председатель Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ:

Российская 59-я гимназия одно из лучших образовательных учреждений не только города, не только республики, но и всей страны.

Каждый четвертый выпускник гимназии заканчивает ее с заслуженной медалью. Педагоги уверены, 25 лет – срок небольшой и впереди у них долгая история образовательных побед и новых свершений.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика