Студенты из Бурятии пройдут производственную практику на одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий России

В Бурятской сельхозакадемии при поддержке Фонда президентских грантов прошла встреча с учредителем ведущего хозяйства России Ириной Мининой в области лекарственного и эфиромасличного производства, где обсудили перспективы развития межрегиональной кооперации.

visibility 743

Руководитель компании «Моя мечта» Ирина Минина поделилась опытом выращивания, переработки и экспорта продукции. Добиться этого удалось благодаря научному подходу к сельскому хозяйству и культивированию уникальных лекарственных трав.

Ирина Минина, учредитель компании «Моя мечта», Ставропольский край:

- Дикоросы – это, конечно, хорошая вещь, но таким способом мы можем уничтожить много видов растений. Этого нельзя допускать. Поэтому необходимо переходить на выращивание.

У ведущего хозяйства России в севообороте около 30 культур и ещё более 150 видов растений выращиваются на опытных участках. Действительно, есть чему поучиться. Поэтому наши студенты производственную практику пройдут в Ставропольском крае.

Кристина Белалова, студентка 3 курса агрономического факультета БГСХА:

Продают товары по всему миру, являются лидером, что для нашей республики – это вообще новость, что в России есть такое предприятие и конечно интересно было бы побывать там и получить опыт.

Более того, это прекрасная возможность познакомиться с новыми растениями, технологиями и секретами успеха.

Автор: Алена Фомина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика