Расстояние не помеха

Теперь особенные дети из районов могут получить онлайн консультацию специалистов реабилитационного центра «Светлый».

visibility 686

Семья Голубевых из Прибайкальского района. О возможности получить интернет-консультацию узнали из объявления в поликлинике. Недолго думая, оставили заявку. И сейчас у пятилетнего Саши полноценный урок от логопеда, несмотря на то, что их разделяют сотни километров.  

Ольга Голубева:

- Я не могу выехать. Нету возможности. И это на целый день, теряешь целый день. А тут удобно, пришел, назначили время определенное. Всё, и в садик сразу пойдем.

Кроме логопеда, рекомендации в режиме онлайн можно получить от психолога, музыкального терапевта, социального педагога и других. Такие консультации будут проходить раз в неделю по четвергам.

Оюна Ангаева, заведующая отделением «Особый ребенок» Республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Светлый»:

Документы собирать не обязательно. Это надо обратиться по месту жительства в социальную защиту. И там вам подробно объяснят. Они знают про нас.

Отсутствие стабильного Интернета в поселениях пока не даёт программе заработать в полную силу. Поэтому заявки консультации были отправлены лишь из девяти районов. Но это временные трудности, заверили нас в Минсоцзащиты.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика