В Бурятии выберут лучшего кондитера

В Бурятии пройдет региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Это всероссийский конкурс рабочих специальностей. В этом году одной из номинаций станет «кондитерское дело», победители этапа получат возможность представить республику на федеральном уровне.

visibility 801

Профессионалы своего дела нужны везде. Будь то строительство, транспорт или пищевая индустрия. Высококвалифицированные кадры, как известно – локомотив экономики. Поэтому все популярнее становятся конкурсы профессионального мастерства. Для молодых специалистов - это всемирно известный «Worldskills», ну а для тех, кто постарше «Лучший по профессии».

Александр Бардалеев, министр экономики Бурятии:

Мы, на территории республики Бурятия проводим региональный этап в рамках номинации «лучший кондитер». Предлагается наш этап провести в рамках фестиваля «Индустрия вкуса», который пройдет в нашем городе с 22 мая по 2 июня.

Шанс стать «Лучшим по профессии» дается всего лишь раз в жизни. Номинаций всего пять и каждый год их список меняется. Однако у бурятских кондитеров есть все шансы обойти своих коллег из других регионов и стать для них примером для подражания.

Фаина Мордвина, председатель Республиканской организации профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства:

- Наши кондитеры могут удивить на всероссийском уровне своим мастерством, качеством приготовления блюд, ассортиментом.

Владимир Смолин, заместитель министра экономики Бурятии:

- Естественно, если выявляется лучший по профессии, значит все остальные должны на него ровняться, то есть тем самым, повышается уровень профессиональных компетенций у работников, работающих в той или иной отрасли.

Помимо профессионального признания, победители конкурса получат денежные призы. Так, триумфатор республиканского этапа заработает 15 тысяч рублей, ну, а лучшему кондитеру России вручат 300 тысяч рублей.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика