«Золотой МедСкилл 2018»

Студенты медицинского института БГУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Золотой МедСкилл 2018».

visibility 693

Соревнования  проводились в Учебно-виртуальном комплексе Сеченовского университета Mentor Medicus, который является площадкой для подготовки будущих медиков и не уступает западным аналогам. Его станции оснащены современным симуляционным оборудованием для отработки практических навыков по различным медицинским направлениям – от оказания первой помощи до принятия родов.

- Такой уровень организации просто потрясает! Море позитивных эмоций, очень приятно быть участниками такого грандиозного мероприятия, есть возможность показать свои практические навыки по оказанию клинической медицинской помощи, - делятся впечатлениями будущие медики. 

   В олимпиаде смогли принять участие студенты 4-6 курсов медицинских вузов из разных городов России и ближнего зарубежья со своими преподавателями. В этом году команды зарубежных участников были представлены из Белоруссии, Киргизии и ДНР. Всего было аккредитовано более 300 студентов, представлявших 54 команды.

   После старта наша команда проследовала на станции, где им предстояло выполнить ряд медицинских манипуляций за 8,5 минут. В конкурсные испытания вошли: навыки сестринского дела, экстренная медицинская помощь, сердечно-легочная реанимация, интерпретация рентгенограмм, регистрация и интерпретация электрокардиограмм, навыки работы с пациентом, но при этом клинические сценарии используемые в конкурсах каждый раз были непредсказуемыми и захватывающими. Ребята имели контакт со специально подготовленными актерами, что существенно повысился уровень реалистичности, но в условиях комбинации нескольких задач в рамках одного конкурса создало множество трудностей при выполнении заданий. Очень интересен был конкурс по оценке коммуникативных навыков работы с симулированным пациентом по получению информированного согласия на проведение процедуры. Оценка в данном конкурсе проводилась в соответствии с Калгари-Кэмбриджской моделью медицинской консультации, позволяющей оценить навыки коммуникации.  

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика