В столице Бурятии продолжается месячник чистоты

В Улан-Удэ продолжается месячник чистоты. Каждые выходные в парках и скверах можно заметить горожан с граблями и мусорными мешками.

visibility 660

Владимир Базов, корреспондент:

- ТОС «Стеклозавод» является одним из самых больших в республике. Ну а сквер «Кристалл» местные жители называют сердцем микрорайона. Поэтому и выходят на субботник целыми семьями.

- Это наш парк, нам бы хотелось, чтоб здесь было чисто, благоустроить его, мы здесь живем в этом поселке.

- Люблю убираться, хочу, чтобы здесь было красиво.

- Наш Стеклозавод скоро будет благоустраиваться. И люди вдохновились, почему бы и не убраться?

Под аккомпанемент местного оркестра и с друзьями-соседями – работа спорится. Кажется, что на субботник вышли почти все жители близлежащих домов, огромный сквер очистили от листвы и мусора буквально за час. Как говорят участники ТОСа, территорию свою в порядок приводят исключительно для себя. Ведь летом парк превращается в точку притяжения для всех жителей микрорайона.

Михаил Степанов, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Погода у нас такая, приятная, да. Даже солнце, вчера какой холод был. И сегодня как сразу же было озвучено, что будет субботник… Небеса увидели это и тоже солнце, и все на свете. Все жители, которые не приняли участие, я думаю, что оценят это и в следующий год будет нас гораздо больше.

Жители ТОСа «Стеклозавод» призывают горожан последовать их примеру и навести порядок в своем дворе, парке или сквере. Тем более, что в конце этой недели будет замечательный повод в Улан-Удэ пройдет общегородской субботник.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика